ПСИХОЛОГИЯ. ПСИХОАНАЛИЗ. ГРУППАНАЛИЗ.

Суббота, 20.04.2024, 13:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Помогла ли Вам расстановка? - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Расстановка, и все что к ней относится. » Расстановка, и все что к ней относится. » Помогла ли Вам расстановка? (Ваши ощущения, и опыт в расстановках.)
Помогла ли Вам расстановка?
bugrovaДата: Суббота, 24.04.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
biggrin

Светлана Бугрова
 
VladimirДата: Суббота, 24.04.2010, 12:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не понятно. Каким образом ощущаешь другого человека которого не видел ни когда. sad
 
bugrovaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Феномен расстановок связан, как с изученными наукой
явлениями, так и не с известными еще. Например, что является
изученным:
теория поля Левина;
коллективное бессознательное Юнга;
возможность ощущать другого человека через проективную
идентификацию (метапсихология Фрейда).
Я думаю, что не один специалист защитится еще, изучая
механизм действия расстановок. smile


Светлана Бугрова
 
VladimirДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
После расстановки почувствовал себя более спокойно, как будто гора с плеч.
 
bugrovaДата: Вторник, 27.04.2010, 00:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
А я думала, что тебе будет не просто принять увиденное. surprised

Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Суббота, 08.05.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
наконец-то руки "дошли" до форума. пишу про расстановку 24.04.10 : Это, по факту, мой первый опыт участия в СЕМЕЙНЫХ расстановках. Столько ПОДРЯД я давно не плакала (как участник)! ОЧИСТИЛО!!! Какие-то расстановки (не СВОЯ) до сих пор «крутятся» в голове, впечатления и какие-то фантазии
Про впечатления от неё:
-Поразило то, что когда я приехала к своей бабушке на следующий день и нашла фото её матери, даже внешне дама, которую я выбрала в качестве заместителя своей прабабки, напоминала её!!! Даже мурашки по коже!!!
-До сих пор «кручу» и не совсем понимаю, как моя бабушка могла «утащить», «увести» моего отца на тот свет (а сама до сих пор жива, хоть и выжила 5 лет назад из ума), ведь мама с ним развелась, когда мне был год с небольшим и больше отец и бабка не соприкасались!

После расстановке стало значительно СПОКОЙНЕЕ, УВЕРЕННЕЕ, стала уходить СУЕТА!!!
Я увидела, что исполняла роль МУЖа для мамы (это вместо ребёнка-то!!!) - я это немного осознавала и без расстановки и всеми конечностями отбрыкивалась от маминого запроса - даже сказала ей однажды в сердцах: "Мама, найди себе мужчину! Хватит от меня ожидать того, что я не могу и не хочу дать!!!")
Ушёл страх за сына (я всё время до этого боялась его смерти). Наконец-то я приняла ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои аборты=признала нерождённых детей полноценными членами семьи.

Что ещё внешне изменилось после расстановки - с мамой отношения стали "мягчеть", молодой человек стал более внимательным и заботливым (ну раньше-то я была, получается что и НЕ С НИМ ВОВСЕ - в расстановке это было видно, что ОН - ОТДЕЛЬНО!! И я его назвала и называю до сих пор МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПАПОЙ СЫНА, а не МУЖЕМ! А мой заместитель УЖЕ назвала его МУЖЕМ!!!! Пока я это не ПРИНЯЛА …наверное, нужно время, чтобы интегрировать сие!
Про не мои расстановки (какие помню).
1я (Владимира: я была выбрана в качестве сына (старшего): очень «зацепило» то, как жена расставляющегося была «чужой», а потом я её приняла, обняла, пожалела (ведь она в семье была как бы «изгоем», в стороне) – тоже что и споследней расстановкой – я очень хочу принять и свою маму!!!!

Беременной Ирины (которая родила уже:): ужасно чувствовала себя в качестве Ириной бабушки по маминой линии…что-то моё «промелькнуло» про «бывшего» любимого, который стоит между бабушкой и её мужем и про нерождённых детей от него и от мужа, про неприятие мужем бабушки, про груз вины на ней …похоже, что моё это…я так и не рассталась до конца с одним молодым человеком (в душе) и вм омент расстановки не приняла всем сердцем своих нерождённых детей от него….
Последняя (мужа Кати): испытала возмущение, как это он сначала выбрал меня в качестве отца, а когда зашёл Владимир, взял и заменил меня на среднюю сестру, ух как ябыла раздражена…а затем эта самая средняя сестра стала прятаться за всеми – похоже, от отца??? – уже при выборе чувствовалась «подмена» и «тяга» - а потом для меня вдруг как гром среди ясного неба – а отец, оказывается, умер, и он хотел сестру «забрать, увести с собой, от этого-то её и «крючило» так… – что-то прослеживается и в моей истории: среди детей своего отца я-вторая по рождению (из официально зарегистрированных и рождённых детей), и третья по времени зачатия – у мамы…отец мой умер…я так с ним и не «разрешила» конфликт, претензии..а он-«плохо кончил», плохо = умер один, нереализованный (+алкоголь)… Мама расставляющегося в этой расстановке …вызвала щемящие чувства…когда мы принимали друг друга, обнимаясь, мне хотелось тоже самое сделать и со своей мамой – наконец-то принять её ….

И ещё - про свою расстановку:
Моей маме по поведению – 12 лет…хм…наверное, так и есть…
Деда и отца по маминой линии при начале расстановки я не включила – «выпали»…
Непонятно, почему средняя сестра (т.Вера) всё время цеплялась за старшую(мою бабушку Нину)? – разве в жизни это так???

Т.е. помню и испытываю какие-то чувства и инсайты по поводу своей расстановки и тех, которыые "зацепили" (в основном те 2зацепили", в которых я участвовала

Добавлено (08.05.2010, 18:04)
---------------------------------------------
М.б. ещё что-то "вспывёт" - напишу. Каждый день что-то да записывала до вчерашнего числа - всё какие-то чувства и мысли приходили - вот, постаралась покороче сформулировать (см. предыдущее послание).
резюме:расстановка не только свояпомогла=вытащила что-то наружу, но и участие в расстановках других людей - тоже. Если честно, даже больше smile - если от своей сейчас "колбасит", и я понимаю, что ещёразгребать и разгребать (от этого и тяжело, и мучительно стало - спокойствие первоначальное сменила тревога. страхи, хватит ли сил, ресурсов вообще, сколько это займёт? - сомнения: а поможет ли ТАК, чтобвы начать жить иначае=лучше, продуктивнее, счастливее и так далее). В чужих же просто были спокойно (после расстановок) найдены "реперные точки", которыми сейчас душа и занимается - СПОКОЙНО!!! странно даже несколько ..хотя..отстранённость (в чужих расстановках) помогает, и очень, чем вовлечённсть в свою "историю" - в своей больнее...и страшнее.

 
bugrovaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Спасибо, Наташа, smile что решилась написать. biggrin

Светлана Бугрова
 
IrinaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Gremuchechka,Наталья, спасибо, что поделились чувствами и эмоциями от расстановок.

Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 10.05.2010, 14:18
 
MargeДата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
О расстановке 24.04.2010.
Семья Евгения: его сестры и брат/братья (точно не помню), родители и тетка.
Когда все заканчивалось, вдруг тетка Евгения подошла к его маме и захотела попросить прощения, они обнялись и ........ у меня, как у просто зрителя, не заместителя даже, началась истерика (смесь смеха и горестного плача) и дикое ощущение, от что эта истерика возникла остро, неожиданно, сильно + недоумение +стыд.
Быстро смогла себя успокоить.........., но до сих пор вспоминаю и думаю, почему я так отреагировала? Что все это значит? Что же меня так зацепило?
Ведь просто наблюдала.............

Наташа, спасибо!
Прочитав твое,тоже захотела написать!

 
bugrovaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Спасибо,Marge. Но по-моему речь идет о семье Семена.
Интересно, а в Вашем роду есть Евгении?


Светлана Бугрова
 
MargeДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, похоже я перепутала имя..............
Интересно, что бы это значило????

Евгений есть, но не из близких родственников, мамин внучатый племянник (т.е. сын маминой сводной сестры). И сейчас его , к сожалению, нет в живых. sad
Семен, кстати, тоже есть, прадеда так звали.

 
bugrovaДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Сводная сестра? Проблемы принятия? Кого замещаешь ты?
По чувствам похоже есть глобальное замещение. smile


Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:16 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчерашние расстановки меня просто повергли в аут ..прихожу в себя..еле ноги таскаю..плачу...от какого-то бессилия..потом злоссть настуапает такая, что хочется убить себя или кого-либо (бедный мой сынишка, который всё это наблюдает)...дорасстановок уже такое что-то было (дня три кака). а после...ужасно...да и на расстановку шла, как на плаху...дёргалась....нервничала...волновалась...на всех расстановках просто "НАКРЫВАЛО"(ХОТЯ УЧАСТВОВАЛА ТОЛЬКО В ДВУХ...
 
ЮлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
smile здравствуйте. я хочу рассказать ощущения про Евгению. я после расстановки, я в ней была Евгенией, плакала 3 дня. причем не расстраиваясь при этом. это не мое, жалость вызывала женщина, прожившая большую жизнь, но вся жизнь прошла мимо. ей не было в ней места.
вчера, так как я не могла сюда пройти и рассказать, рассказала свои ощущения после расстановки. и мне сказали что видимо это меня задело. я не согласилась)))
но прошло время и я учитывая свою расстановку-согласилась.
все в моем роду не занимали своего места. видимо неосознано я над ними и плакала.
 
bugrovaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Gremuchechka, похоже, что тебя накрывают
иррациональные чувства вины и стыда. Так бывает, когда
кто-то в роду не берет ответственность за несправедливость
в отношении кого-то в роду - убийство,аборт,изгнание и т.д.
Все вы вспоминаете расстановку Семена, где была фактически
изгнана мать из родовой системы, а ее место заняла его тетя.
На прошедшей расстановке повторилась подобная ситуация
с изгнанием и вычеркиванием из родовой памяти-прадеда.
Подобные вещи вызывают всегда тяжелые чувства, а если
в вашем роду была подобная ситуация, то чужая расстановка
переживается, как своя. Здесь надо выходить на свой род
и искать, кого забыли - иначе возможна братская могила.
Пример вы видели. Но и результат стоит того - прервать
цепочку смертей -возмездий. sad
К тому-же чужая расстановка подсказывает в каком
направлении искать, что значительно ускоряет результатив-
ность. Иначе можно вообще из лабиринтов наших родовых
проблем не выйти.
Я бы предложила такой вариант: "Я и мои чувства".


Светлана Бугрова
 
Форум » Расстановка, и все что к ней относится. » Расстановка, и все что к ней относится. » Помогла ли Вам расстановка? (Ваши ощущения, и опыт в расстановках.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Друзья сайта

Поиск