ПСИХОЛОГИЯ. ПСИХОАНАЛИЗ. ГРУППАНАЛИЗ.

Среда, 17.04.2024, 00:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Разные вопросы по расстановкам - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Расстановка, и все что к ней относится. » Расстановка, и все что к ней относится. » Разные вопросы по расстановкам (здесь можно задавать любые вопросы, касающиеся расстановок)
Разные вопросы по расстановкам
GremuchechkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, меня ещё в первый раз (24.04.10) вертелся на языке вопрос: когда я была на предыдущих расстановках у других ведущих, при выборе человека/чувств/какого-либо системного элемента, расставляющий подходил к выбираемому, клал руки на плечи, озвучивал,какую роль он даёт человеку, а после расстановки, каждый из выбранных подходил к расставляющемуся и "сдавал" свою роль со словами, "Я-не твой/твоя ..... И эти чувства не мои". А затем. Меня тогда удивило, что Вы так не делаете. Для себя я поняла так: Вы даёте прожить, пережить те чувства, что были у участников постфактум, даёте работу душе. Затем можно отписаться сюда или на Ваш сайт, поделиться впечатленияи и чувствами.
может быть Вы ещё что-то добавите? - в ответ на вопрос, почему у Вас нет "сдачи ролей и чувств" на растановке.
Напишите, пожалуйста,своё мнение, как думаете, почему эту "сдачу" производят другие расстановщики?
 
bugrovaДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Gremuchechka, к сожалению ничего не могу сказать
за других специалистов. У каждого свой подход и думаю, что
вопрос почему они делают так, а не иначе следует задать им.
Наташа, ты правильно поняла, что душа обязана трудиться,
в этом и есть смысл любой психотерапии.
На расстановку приходят люди, чтобы лучше разобраться
в своей родовой системе. Информация черпается из
коллективного поля. Если то, что происходит в другой системе
не отпускает и после расстановки. значит похожие чувства
вытеснены из вашей родовой системы. Нам эти чувства
необходимо добыть из небытия и еще раз пережить здесь
и сейчас в безопасной ситуации якобы чужой истории.
Фактически идет проработка собственных вытесненных
чувств. В такой ситуации нет пустых наблюдений и нет
использования других в качестве заместителя, идет групповая
работа, которая полезна всем. Если после чужой расстановки
ничего не "накрывает", значит это действительно чужая
история и ритуал сдачи-принятия здесь не уместен. А прора-
ботанные, выраженные, изложенные на форуме или в другой
форме чувства теряют свою негативную энергию и больше
не портят человеку жизнь. Здесь я использую ту же технику
психоанализа-вербальное изложение проблемы. Обычно
переживание чувств идет первые два-три дня, а потом
человек становиться значительно сильнее. Мне кажется,
что ты и сама это уже смогла ощутить. smile


Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, спасибо большое за ответ!
Действительно, мне сегодня чуть легче и спокойнее, пока вчера вам не написала этот вопрос и про свои ощущения от последней расстановки, уже стала успокаиваться. Ещё раз спасибо большое!
 
bugrovaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Gremuchechka, ок. biggrin рада, что чем-то помогла. smile

Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, спасибо, что предоставляете возможность помощи сформулировать запрос на расстановку.
Я ещё после первой своей расстановки 24.04.10 задумалась на тему, а какой запрос «раскручивать» дальше? С чего начать? Мне так плохо, депрессняк иногда только ослабевает, а так – как фон уже с малолетства. Вариантов на тему с чего начать много, но мне сложно отдать приоритет какой-то теме. Кажется, что всё важно. Честно говоря, посыл-то в позитиве такой: хочу, чтобы мне стало хорошо с самой собой, а дальше идут рассуждения на тему: а отчего же мне так плохо? – оттого, что меня не любили в детстве так, как мне хотелось, а значит сделать расстановку на то, чтобы меня полюбили папа и мама, а я – их, ведь я обижена на них, ненавижу мать и не могу простить отца, с которым мы не жили (моя первая расстановка была на тему, КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ В МОЮ СЕМЕЙНУЮ СИСТЕМУ», которым я и хотела сразу достигнуть требуемой цели=раз верну любовь, значит и мне будет хорошо = будет много силы, энергии внутри меня, получу опору на ресурсы в семейной системе, займу своё место (и буду жить своей жизнью и перестану испытывать чувство, что я живу не своей жизнью, как не в своей тарелке), наладятся отношения с мамой (автоматом, коли вернётся любовь, но, увы, первая расстановка только лишь диагностировала, где прервана любовь в маминой ветке, а я надеялась, что этой расстановкой я много решу…), или оттого мне плохо, что я не принимаю себя, не понимаю, не люблю и тогда надо сделать расстановку на понятие и принятие себя, то ли оттого мне плохо, что и в папиной ветке не было любви, и тогда его ветку надо расставлять.
Если ещё глубже копнуть: хочется от предстоящей расстановки 19.06.10 получить опору, энергию, выйти после неё из депрессии и начать ЖИТЬ, а не существовать (день прошёл, и Слава Богу-а потом вечером-сон, сон, сон, и лучше бы не просыпаться – это моё состояние на СЕЙЧАС).Для меня расстановка – это экспресс-средство разрешить внутренний конфликт - постоянной нелюбви к себе, нежелания жить, депрессии.
Я тут думала над тем, что Вы мне предлагали – расставиться на тему «я и моё плохо», «я и мои чувства». Я знаю, что там за чувства в этой моей постоянной депрессии. Но что сделать, чтобы эта депрессия наконец-то закончилась и больше не возвращалась ко мне, чтобы мне захотелось жить, захотелось хотеть, чтобы я нашла смысл в жизни, обнаружила, проявила для себя свои истинные желания и цели, а не кем-то навязываемые (навязанные), не знаю... Хм..ещё такую странность за собою наблюдаю: чувства в депрессии осознаю, но причины её уже не совсем понимаю – кажется, ну что внешне же всё нормально СЕЙЧАС, и не должно быть причин для депрессии (есть, где жить, есть на что есть и даже на что ходить на группу психоанализа, есть и молодой человек, прекрасный сынишка, сижу дома, а не работаю, сама – умная, способная, интересная личность), ну есть объективные причины для плохого настроения или усталости (это я осознаю), но я больше устаю от себя, от внутренней грызни себя, оттого, что ничего не радует, что постоянное нежелание жить (ТАК) дальше, все начинания мои «херяться» (чем-то «зажигаюсь», но ненадолго), долги денежные тянутся лет эдак с 17ти, ну такое ощущение, что какая-то ПОЖИЗНЕННАЯ У МЕНЯ «НЕПРУХА» - как говорит мама, «такое ощущение, что тебя кто-то с самого рождения проклял-внутри всё есть (способности) и внешне тоже не урод, и даже от ДЦП почти что не видно последствий, а ты-в постоянной депрессии и ничего не хочешь».

Мне кажется, что чётко и прицельно (правильно что ли) сформулированный мною запрос поможет наконец-то достигнуть цели выхода из депрессии и принятия себя. Т.е. расстановка для меня это этакое экспресс-вливание (не долгая дорога психоанализа или другой терапии) поможет мне СЕЙЧАС и надолго, изменив что-то внутри ГЛОБАЛЬНО и НАВСЕГДА, что наконец-то во мне будет этот источник энергии и позитива, который будет помогать мне по жизни, поддерживать меня, справляться с проблемами или даже их предвосхищять и не допускать, который позволит мне понять и принять себя, полюбить себя и близких, найти себя в профессии (стать ОСОЗНАННОЙ!), стать ЛУЧШЕ для самой себя.

Сейчас просто КРИК души. Такие НАДЕЖДЫ на эту расстановку….Светлана, помогите мне разобраться…Я, похоже, уже сама не слышу….Сейчас вот перечитала, что написала, а суть не до конца «ухватываю»….
Понимаю одно про себя – хочу, чтобы моя постоянная (с детства) депрессия прошла и больше не возвращалась ко мне….

 
bugrovaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Да, ситуация понятна, запрос тоже, но вряд ли я смогу утешить
вас, Gremuchechka.
Запрос ведь на чудо и волшебную палочку.
В процессе прошлой расстановки были выявлены переплетенияя и блокада потока любви и это не мало.
Я остаюсь при своем предложении - Я и плохо, а там расстанов
ка все покажет.
Можно, конечно и такой вариант Я в своей семейной системе-
папа, мама и я. Насколько я понимаю, семьи не было и эту
блокаду необходимо убрать. smile
Что касается вашего состояния, то и это поправимо, нужно
время, сил у тебя достаточно и душа достаточно открытая, все по
получится.


Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Пятница, 18.06.2010, 18:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
о, да! как чётко! точно! Я же ищу ВОЛШЕБНУЮ КНОПКУ!! Так хочется, хоп, нажать на неё и все мои мучения закончатся!!
Кстати в жизни у меня параллель с процессом рождения Тёмки-это было ооочень быстро, не больно, но неприятно, а потом, хоп, когда он родился. такое облегчение и РАДОСТЬ! При этом голова "варила", я была в сознанке, всё помню, шутила ещё с докторами, хотя потом мне сказали, что ситуация была из критических (поэтому-то столько врчей толкалось вокруг меня).
Вот и сейчас хочется также-быстро, пусть слегка болезненно, неприятно, но я готова поработать, сосредоточится, причём хочется с юмором (как тогда!) и полным доверием, к себе, к миру,к тем, кто рядом (помогает).
Здорово! Спасибо за метафору!И спасибо за ещё раз возвращение меня к моему запросу "я и моё плохо". До завтра!!!

Добавлено (18.06.2010, 18:08)
---------------------------------------------
и спасибо за то,что написали "сил у тебя достаточно" - а то мне кажется, что у меня их просто нуль. Вам, получается, я больше доверяю, чем себе - не вижу себя со стороны. Что ж, будем работать дальше!!

 
bugrovaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Ок cry

Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
1. После того, как моя мама приняла свою, это же не значит, что мать приняла свою дочь? Т.е. вопрос в чём: нужно ли дальше гармонизировать их отношения, чтобы между ними было обоюдное принятие и любовь?
2. Есть запрос на гармонизацию моих отношений с мамой. Похоже, что я её тоже не принимаю и не люблю, да и от неё любви не чувствую. И с папой тоже-«беда»: я на него обижена жутко. Претензий много к родителям, но к маме больше. Можно ли эти отношения проработать в одной расстановке сразу или на каждого нужно отдельную расстановку делать? И если можно, то, как сформулировать правильно запрос? Гармонизация отношений: мама, папа и я? Или принятие родителей? Или взаимная любовь между ними и между ними и мною?
3. Возможно ли мужчине и женщине расставаться без обиды друг на друга? Как это сделать в реальности? (я вспоминаю как Рустам в расстановке решал эту ситуацию с помощью Вас на тему, как сделать ответственный и с любовью выбор между двумя женщинами).
4. Что есть гармоничные партнёрские отношения между мужчиной и женщиной? Как их построить? – этот вопрос навеян окончанием расстановки Николь.
5. Почему при разрешающей расстановке Вы расставляете людей в роду то в линейку, то в виде «пирамиды» поколений? Чем вызвана такая вариативность, от чего зависит?
 
bugrovaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Gremuchechka,
4. Что есть гармоничные партнёрские отношения между мужчиной и женщиной? Как их построить? – этот вопрос навеян
окончанием
Лучше чем эту тему обозначил Хеллингер, я сделать не смогу.
В группе есть видео " Духовные расстановки" часть 3.1. с моими комментариями, в которых указано - партнерские отношения, что это? Хеллингер сделал демонстративную расстановку, как род использует другой род. В расстановки Николь это четко проявлено, поэтому ты и
увидела. Также там есть медитация на гармоничные партнерске отношения - советую...
Я думаю, что нужно расставить твоих отца и мать. Ты пришла в
эту систему позже, твой внутренний конфликт начался с них.


Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Посмотрю!
А про другие вопросы Вы мне напишите?

Добавлено (21.06.2010, 00:35)
---------------------------------------------
6. Вопрос навеян Вашим ответом нам с Николью, что одними расстановками не решишь всё. У меня есть такое предположение: что неосознаваемую историю рода – решаем на расстановках (все конфликты, проблемы – прорабатываем и тем самым восстанавливаем иерархию, любовь и гармонию в системе- тем самым даём ресурсы и человеку, который расставляет свои запросы, и семейную систему делаем целостной), а весь «хлам» (негатив, проблемы, кофликты, незавершённые ситуации) личной истории – решаем на личной терапии + на ней же учимся осознавать себя, свои потребности, мотивацию, чувства, действия, причины поступков, конструкты, а так же находим ресурсы (осознаём для себя и берём на «вооружение), на которые можно опираться в дальнейшем. Как Такой комплексный подход достаточен, поможет решить проблемы, как считаете? Или ещё что-то нужно добавить к этому в плане работы души? (медитации, ведение дневника самоанализа, таро, ещё какие-то духовные практики?)

Добавлено (21.06.2010, 02:55)
---------------------------------------------
Посмотрела видео...под впечатлением..ощущение, что душа-то моя всё понимает это ...а вот умом не до конца осознаётся...Сразу захотелось сделать расстановку на мои отношения с нынешним партнёрам-
Но, видимо, пока ещё рано ...похоже, сначала мне нужно разобраться в своей ветки ..или не столь важна очерёдность?
Хотя...про отца Вы написали, что пока рано ..Рано, в смысле, сначала с мамой надо разобраться, с её веткой, а потом уже силы появятся и на нечто более тяжёлое??

Добавлено (21.06.2010, 02:58)
---------------------------------------------
Написала, а потом ОСОЗНАЛА, что для меня очень важна постепенность и очерёдность (приоритетность)=пока нужно с моими родителями разобраться и с их ветками, а потом уж на счёт партнёрских отношений решать вопрос - пока на это сил не хватаит...ведь и в моей, и семье партнёра хватает своих "скелетов" - и так чувствуеся...
Медитацию сдеала - прямо во время просмотра видео - очень полечало!!
Примите мою благодарность, Светлана Ананьевна!!!!

 
bugrovaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Gremuchechka,
Рада, что чем-то помогла.
Речь о том, что внутренний конфликт не решить
расстановками, но путь к его ликвидации расстановка может указать


Светлана Бугрова
 
GremuchechkaДата: Среда, 23.06.2010, 05:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, скажите, а Вы мне напответите на другие вопросы 1-3, 5-6? Или не время?Или просто не хотите Муаюсь:)
 
bugrovaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Gremuchechka,
Судя по запросу, такое ощущение, что я дала ответ только
на один четвертый вопрос. Странно, у меня ощущение, что
мой ответ был очень даже подробным, это во- первых, а во-
вторых, мне показалось, что когда ты писала, то сама себе
и отвечала, зачем об одном и том же? Не вижу смысла.
"5. Почему при разрешающей расстановке Вы расставляете людей в роду то в линейку, то в виде «пирамиды» поколений? Чем вызвана такая вариативность, от чего зависит? "
Я не ответила на этот пункт, так как не припомню, чтобы ты
присутствовала на разрешающей расстановки. Все остальное зависит от цели данной конкретной расстановки и в двух
словах здесь не написать, да и все ли нужно знать?
Если что-то тревожит, тогда другое дело, но что?


Светлана Бугрова
 
bugrovaДата: Среда, 30.06.2010, 23:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Все, что происходило с нами в детстве не проходит для нас бесследно

Светлана Бугрова
 
Форум » Расстановка, и все что к ней относится. » Расстановка, и все что к ней относится. » Разные вопросы по расстановкам (здесь можно задавать любые вопросы, касающиеся расстановок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Друзья сайта

Поиск