ПСИХОЛОГИЯ. ПСИХОАНАЛИЗ. ГРУППАНАЛИЗ.

Пятница, 19.04.2024, 16:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Фантазии о прошедших расстановках - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Расстановка, и все что к ней относится. » Расстановка, и все что к ней относится. » Фантазии о прошедших расстановках (здесь можно давать свой анализ или свое понимание увиденного)
Фантазии о прошедших расстановках
bugrovaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Вот и прошел еще один день расстановок. На этот раз не много, всего три. Поразили все три. Еще раз не перестаю удивляться тому, что никак0й другой психологический инструмент не дает на данный момент возможность выйти за рамки осознанного и дотронуться до травмы таким осторожным образом, как расстановка. Как можно еще за 20-30 минут. войти в перенатальный опыт и осознать, что настоящая травма клиента кроется в его натальном опыте. Как можно еще явно увидеть, что настоящая боль клиента связана с нарушением родовых звеньев в далеком прошлом, да еще и по боковой линии? Просто удивительно. Большое спасибо всем участникам прошедшей вчера расстановочной группы.

Светлана Бугрова
 
NATALIДата: Суббота, 14.03.2015, 21:57 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Делюсь  своими переживаниями от медитации"МАМА", первое когда вы сказали, что надо представить себя маленьким была боль, решила надо поискать какой -нибудь возраст без боли, понимала что болевых ощущений на данный момент мне не надо, представила 1 год и 5 дней, сильно ощутила симбиоз с мамой, ее присутствие, и в целом шла по этапам достаточно спокойно, со слезами ,но это били хорошие слезы, правда про игрушку совсем забыла,  на первом месте было ощущение близости с мамой , заключительная картинка была , как мы с ней сидим рядом.

когда была 2-я часть упражнения ,и я решила подарить игрушку, то неожиданно для себя столкнулась сразу на 1-2 этапе с очень сильным сопротивлением, через которое я все таки прошло , и дальше  было легко, тяжелее 6-7, а так были удивительные образы, жалею что пыталась их отгонять  и правильно выполнять упражнение, был и образ бабушки и образ мамы, которой я вытираю слезы, в этоге, наверно не хватило времени побыть побольше на 9-10, но тем не менее,  чему я очень рада , и я говорила об этом, в конце ( я подарила игрушку) было  удивительные ощущения потока, жизни, природы (физическое ощущение природы), желания жить. спасибо

похоже , что моя травма 1-2 лет , не давала мне быть с мамой, после этого упражнения я наконец -то почувствовала , сколько она мне дала, удивительно , что, когда я пришла домой Александр был в очень хорошем настроении, вечером звонила мама и мы с ней разговаривали , разговаривали на бытовые темы, но мне очень тепло. я знаю что между нами будут разногласия, но мне важно что я чувствую в сердце, а там я знаю , что я люблю МАМУ
 
IrinaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:15 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Расстановка 14.03.2015.
вторая и третья расстановки. Не могу не поделиться. Очень сильные чувства. Столько горечи и боли. Это невозможно передать. Боль просто невыносимая была вначале. К концу третий расстановки стало легче. Но трудно было выйти из этого состояния. Я плакала дома до позднего вечера. Просто текли слезы.
 
bugrovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Спасибо Ирина, что поделилась. Действительно расстановки, связанные с не проработанной травмой войны всегда очень эмоционально сложны, однако те чувства, которые мы испытываем и есть проработка. То, что твоя душа продолжала работать и после расстановки. после выхода из расстановочного поля. говорит о том, что хотя это и были не твои расстановки, но чувства не проработанных потерь связаны именно с твоим родом.

Светлана Бугрова
 
bugrovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
NATALI, спасибо. что поделилась своими чувствами. Очень прошу, забудь о том, что правильно или не правильно, научись слышать свое сердце, верь своим чувствам. Правильно в данном упражнении было не дойти до мамы и дать ей игрушку, а прочувствовать каждую ступень и если ступень повела к другим образам и чувствам, остаться там и побыть там, проработать то, что дает нам душа в том моменте, где она нам указывает. И мало что говорит ведущий, твоя душа знает больше.

Светлана Бугрова
 
bugrovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
В субботу будет работать группа по сновидениям, мне кажется, что расстановки. связанные с военной травмой могут дать уникальный материал для сновидений.

Светлана Бугрова
 
НатальяДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!                                                                            Спасибо всем кто делал мою расстановку,жаль,что не все имена помню.Спасибо. Это было очень мощно.Расстановка затронула какие-то глубинные слои и я еще до конца не осознала(да и не все пока прочувствовала).Сначала было чувство страшного сожаления и горя,а потом вины.Потом огромное безразличие и сегодня спокойствие.Узнала,что папа был назван в честь убитого дедушкиного друга.Папа стал вспоминать о дедушке,о его военной судьбе.Хорошо,что в расстановке всплыла именно тема войны.Наверное для этого  пришло время.                                                                                                                                           Очень мощное упражнение с игрушкой.Определила время  детской травмы.Пыталась делать упражнение представляя себя в более позднем возрасте(после травмы).Не получается.Стоит ли продолжать делать это упражнение пока не дойду до мамы?  
Еще раз всем большое спасибо.
 
bugrovaДата: Вторник, 17.03.2015, 10:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Спасибо, Наташа, что присоединились к нам и спасибо за отклик.
Да, конечно, многое в нашей жизни зависит от принятия наших родителей. Данное упражнение показывает нам об истинных отношениях с мамой и желательно идти дальше. Путей может много- личная терапия, индивидуальная, расстановочная и т.д.


Светлана Бугрова
 
IrinaДата: Среда, 25.03.2015, 23:02 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Про упражнение "мама" хочу спросить. Когда вначале делали, я дошла до 5 ступени. Дальше было сложно. С 6 уйти не смогла. Но когда повторяли это упражнение после расстановки, то я вообще не увидела к кому идти. Не было мамы. И как-то страшно стало. Тогда я ее поставила (уже головой!), правда вместе с папо, и пошла. Это самообман получается? Или нет? Я не знаю, чему верить?
 
bugrovaДата: Четверг, 02.04.2015, 20:16 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Ну, верить нужно конечно прежде всего себе и в первом и во втором случае. Возможно, что весь этот ранний детский период наполнен травмами.

Светлана Бугрова
 
LiudmilaДата: Вторник, 26.05.2015, 17:00 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поблагодарить за прошедшую расстановку, была проработана история, которая очень сильно повлияла на мою жизнь, я почувствовала сильное облегчение и силу от расстановки, я поняла, что подсознательно образ моего прадедушки я искала всю жизнь.

Понравилась расстановка Рустама, было интересно увидеть, как даже в роли заместителей проявляется наше с Олей соперничество, и как Оля занимает более активную позицию, а я уступаю.

Расстановка Ольги помогла понять поведение моей матери, я смогла прочувствовать в роли заместителя похожую динамику.

Расстановка Оли и мамы показалась мне очень трогательной, игрушку, которую я подняла, я ассоциировала со своими нерожденными братьями и сестрами.
 
bugrovaДата: Среда, 27.05.2015, 10:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Спасибо smile

Светлана Бугрова
 
bugrovaДата: Суббота, 08.08.2015, 20:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Сегодня 8 августа 2015 года после работы расстановочной группы еще раз с удивлением для себя отметила, как удивительно работает поле. Так и хочется сказать " ай да коллективное бессознательное.....!!!". Группа была малочисленная и пришлось использовать подручные предметы- стулья, игрушки, цветы. Удивительно, но это так. реальность такова, что все, что нам нужно уже есть в нас. ему нужно совсем не много - разрешения быть. Мы выносим из семейных семей с фактом рождения и воспитания еще и кучу различных блоков, запрещающих нам жить радостно, дышать полной грудью. Запрещают нашему естественному ребенку в нас творить, радоваться самому факту жизни, радоваться росинке, жучку-паучку. дождику и луже. Мы живем под вечным запретом, не смотря на то. что запретителей уже давно нет в реальности, но они живут внутри нас. Но мы так и не можем сами себе разрешить жить, нужна сила со стороны или высвобождение энергии на жизнь.

Светлана Бугрова
 
bystrovasashaДата: Среда, 20.04.2016, 09:41 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, была на расстановке 16,04,2016. Выяснилось в ходе нее, что нарушена семейная структура. Мама и папа  не взяли ответственность за ситуацию в прошлом.
Запрос мой был на то, почему я постоянно выбираю позицию жертвы в отношениях.
Получается, я безсознательно пытаюсь взять вину за них. Это то что я поняла с расстановки
Но пока  я ничего не почувствовала, ни легкости, ни понимания что делать дальше...
 
bugrovaДата: Пятница, 22.04.2016, 11:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 10000
Статус: Offline
Цитата bystrovasasha ()
Добрый день, была на расстановке 16,04,2016.
Добрый день Александра. Да Вы многое поняла и в этом случае расстановка была больше диагностическая, а от диагноза до выздоровления есть еще важная фаза- лечение и немаловажный факт-назначение лечения.
Обычно после установки диагноза легче не становиться, облегчение и изменение состояния происходит в ходе лечения.
Ваш случай достаточно типичный - нарушение отношений в триаде. Обычно в этом случае восстановлением триадных отношений,т.е. лечение отношениями данная ситуация и изменяется.
Психотерапия, психоанлиз, группанализ- это методы лечения отношениями. Можно воспринимать это как рецепт. А также можно идти дальше и в расстановках- например посмотреть с помощь. структурной расстановки тот сценарий. который вы проигрываете с партнерами..
Удачи.


Светлана Бугрова
 
Форум » Расстановка, и все что к ней относится. » Расстановка, и все что к ней относится. » Фантазии о прошедших расстановках (здесь можно давать свой анализ или свое понимание увиденного)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Друзья сайта

Поиск